Поздравление ректора СибГМУ с Днем знаний

Подошла к концу приемная кампания — одна из самых масштабных за последние несколько лет. Интерес к нашему университету проявило рекордное число абитуриентов, а проходные баллы по направлениям подготовки кратно выросли. В результате строгого отбора почти 2000 обучающихся по программам бакалавриата, специалитета и среднего профессионального образования, ординаторов и аспирантов стали частью большой команды СибГМУ.

Этот День знаний - особенный и знаковый, так как в 2023 году мы отмечаем юбилей Сибирского медуниверситета. На протяжении 135 лет университет динамично развивается в образовательной, научной и клинической деятельности, сохраняя традиции и культурно-историческое наследие. СибГМУ впервые празднует день рождения настолько масштабно: мы организовали масштабный всероссийский форум «Медицинские университеты в Приоритете 2030», научно-популярный лекторий, марафон мероприятий и подарков, а также Фестиваль здоровья.

Отдельно поздравляю профессорско-преподавательский состав и тех, кто уже давно в нашей команде. В период практик, отпусков и каникул нам вас не хватало, с возвращением!

Впереди учебный год, который будет полон ярких моментов. Не обойдется и без трудностей, но уверен, что вместе - справимся. Надеюсь, вы хорошо провели это лето и продуктивно отдохнули, а теперь готовы с новыми силами вернуться к работе и учебе. Ставьте смелые цели, а на пути к ним поддерживайте друг друга и берегите самое ценное - здоровье!

Ректор СибГМУ, доктор медицинских наук, доцент Куликов Евгений Сергеевич