Для абитуриентов и школьников состоялась неформальная встреча с ректором СибГМУ Евгением Куликовым

070722.jpg
В рамках фестиваля «ПУСК» ректор Сибирского государственного медицинского университета Евгений Куликов лично пообщался со школьниками, абитуриентами СибГМУ. Встреча прошла в неформальной обстановке, участники задали Евгению Сергеевичу самые разные вопросы - о его студенчестве, возможностях, которые сегодня предоставляет СибГМУ, науке, работе в практическом здравоохранении и многом другом.

«О СибГМУ могу говорить бесконечно. Это один из старейших университетов с красивым кампусом, опытными преподавателями, крутыми учеными и врачами, самым дружным студенческим сообществом. Нам на протяжении 135 лет удается сохранять высокое качество образования. На базе собственных клиник происходит практическая подготовка специалистов, мы являемся частью системы здравоохранения Томской области. СибГМУ делает большой акцент на научно-исследовательской деятельности и в прошлом году было запущено 7 современных научно-образовательных лабораторий, в 4 студенты уже проводят научно-исследовательскую работу. Большое внимание мы уделяем и внеучбеной деятельности, сегодня, на фестивале «ПУСК» вы сами увидите, как у нас весело и дружно», -  отметил в своем обращении к участникам встречи ректор университета Евгений Куликов.

Участники познакомились поближе с ректором, узнали дополнительную информацию про обучение и научную деятельность в университете. Также на вопросы отвечали деканы факультетов и ответственный секретарь приёмной комиссии СибГМУ Екатерина Санникова.

Абитуриентка СибГМУ Софья Сайчук стала победительницей конкурса на самый интересный вопрос. Софья уже подала оригиналы документов на специальность «педиатрия».

«Я в восторге от встречи с ректором СибГМУ Евгением Куликовым, было приятно получить ответы на свои вопросы и узнать полезную информацию. С удовольствием сходила бы на такую встречу снова», - рассказала абитуриентка СибГМУ Софья Сайчук.

Добавим, что встречи ректора СибГМУ Евгения Куликова теперь будут проходить каждую среду в разных локациях университета. Анонсы встреч будут публиковаться на сайте и в социальных сетях вуза.