СибГМУ выступил одним из организаторов региональной смены-интенсива «Навстречу «Большим вызовам»

В рамках реализации проекта «Успех каждого ребёнка» национального проекта «Образование» стартовала региональная смена-интенсив «Навстречу «Большим вызовам». Школьники посетят мастер-классы, лекции и практикумы ведущих ученых, познакомятся с актуальными методами исследований и проектными инструментами, приобретут навыки работы в команде, найдут решения технологических задач с помощью современного оборудования в лабораториях СибГМУ и в других томских вузах.

Смена пройдет в Томском районе в селе Калтай, была организована Департаментом общего образования Томской области и ОГБУ «Региональный центр развития образования» (Томским региональным центром выявления и поддержки одарённых детей) совместно с СибГМУ и другими партнерами с целью создания условий для развития у обучающихся творческих способностей, интереса к проектной, научно-исследовательской, инженерно-технической, изобретательской деятельности, их профессиональной ориентации и погружения в актуальную научно-технологическую повестку Российской Федерации.

Главным результатом смены станет разработка проектными командами идей научно-технологических проектов и исследований, которые при поддержке и сопровождении специалистов СибГМУ и других организаций будут реализованы и представлены экспертному сообществу в марте 2023 года в финале регионального этапа Всероссийского конкурса научно-технологических проектов «Большие вызовы».