СибГМУ провел «MedQuiz-онлайн» для школьников со всей страны

гл1.jpg
СибГМУ провел «MedQuiz-онлайн» для школьников со всей страны. В этом году в квизе приняло участие более 250 участников, которые боролись за выход в финал на протяжении 4 месяцев. Конкурс состоял из нескольких раундов.

В финал прошло 20 участников, 3 из которых стали призерами. Первое место заняла ученица 9 класса томской школы МАОУ СОШ N°4 им. И.С.Черных Мария Михайлова, на втором месте ученица 11 класса МБОУ СОШ № 7 города Мариинск Полина Жигулина. Третье место занял студент 1 курса стоматологического факультета СибГМУ Константин Бурметьев.

«Все вопросы были в меру сложными и достаточно интересными. Больше всего запомнилось объявление результатов в финале. Чувства, которые я испытывала не передать словами. Планирую поступать в СибГМУ на специальность хирургия», — рассказала победительница квиза Мария Михайлова.

Добавим, что с 13 июня в СибГМУ стартует приемная кампания.

Новости и события