СибГМУ организовал первый в Томске город медицинских профессий для школьников

В ходе мероприятия обучающиеся школ России и Казахстана в составе команд посетили 11 станций: кабинет психолога, кабинет терапевта, перевязочную, кабинет функциональной диагностики, операционную, стоматологический кабинет, кабинет главного врача, фармацевтическую лабораторию, отдел социального проектирования, биохимическую лаборатория, медицинскую кибернетику. Сотрудники и студенты СибГМУ провели мастер-классы, организовали игры, соревнования, мозговой штурм, кейс-задания практической направленности. Так школьники смогли «примерить» различные профессии, чтобы определиться со специальностью до поступления в университет.

Участники попробовали самостоятельно провести первичный осмотр ротовой полости, выполнить ЭКГ, наложить кожный шов, принять решение будучи в роли руководителя медицинского учреждения, познакомились с различными микропрепаратами, оценили качество лекарственных препаратов, узнали о повязках, способах их применения и правилах наложения. Для посетителей СибМедСити была организована тематическая фотозона.

Фотоотчет с мероприятия — по ссылке