Осенние каникулы с СибГМУ

В период школьных каникул СибГМУ организовал для школьников сразу несколько мероприятий!

  • 04 ноября прошёл день открытых дверей в формате квеста! 
В ходе квеста 160 школьников Томской области познакомились с различными медицинскими и фармацевтическими специальностями, а также узнали о деятельности выдающихся ученых СибГМУ.
Альбом с фотографиями

  •  с 29 октября по 04 ноября  на базе Центра «Солнечный» (п. Калтай) прошла профильная каникулярная смена для школьников "СибГМУ в наших сердцах", где участники познакомились с одним из главных органов человеческого организма - сердцем и провели собственное обследование.

    Альбом с фотографиям 
  • 03 ноября прошел фармацевтический турнир «Твоя миссия разработчик лекарств», участниками которого стали 78 школьников 8-11 классов из Томской, Кемеровской областей, Республики Саха (Якутия) и Красноярского края.

В процессе турнира 20 команд придумывали и разрабатывали лекарственные препараты, на основе экстракта. Школьники определили производящее сырье своего экстракта, с помощью химических реакций выявили доминирующие действующие вещества, определили фармакологический эффект.

Также участники придумали и создали лекарственную форму, подходящую именно для придуманного лекарственного препарата, методом титрования узнали точную концентрацию веществ в препарате и представили экспертам рекламную стратегию продвижения своего препарата.

Результаты размещены на сайте.
Альбом с фотографиями

Выбери свой город и узнай на какие мероприятия ты можешь записаться уже сегодня!